首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县金雀兴园小区底商前货车违规营运

发表日期:2021-07-14来源:编辑录入:

 网友诉求:河北廊坊永清县金雀兴园小区底商前货车违规营运

 

河北廊坊永清县金雀兴园门口西侧,每天有十几辆货车在那蹲点,进行非法营运,望相关部门处理。

 

永清县交通运输局 回复:

 

    经我局执法人员进行实地检查,在该区域停放的货运车辆均属于4.5吨及以下道路运输车辆,根据交通运输部有关规定,自2019年1月1日,4.5吨及以下普通货运车辆取消车辆营运证和从业资格证,所以网友反应的车辆不存在非法营运行为。

 

日期:2021-07-13
受理信息
  • 编号:442126
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-07-08
  • 受理部门:永清县交通运输局
  • 回复用时:4天21小时
  • 办结用时:4天21小时
办理跟踪信息:

    2021-07-14 15:23 已办结。

    2021-07-13 15:37 永清县交通运输局申请办结。

    2021-07-13 15:16 永清县交通运输局回复。

    2021-07-09 11:24 永清县交通运输局已受理该留言。

    2021-07-08 17:49 留言已转到永清县交通运输局,等待部门受理。