首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县非农业户籍能否迁回农村

发表日期:2021-03-22来源:编辑录入:

 

网友诉求:河北廊坊永清县非农业户籍能否迁回农村

你好!我是永清县非农业户口,户籍在永清县城,父母皆为农村户口。请问,目前这种情况,在不改变户口性质的前提下,我是否可以把户口均回到农村。如果能迁移,需要到哪些部门办理相关手续。如果不能迁移,是根据哪些当前的政策不允许迁移,希望能给予回复。

 

永清县公安局 回复:

你好!你所反映的问题我们已经收到。根据《廊坊市深化户籍制度改革实施细则》的相关规定,你所描述的情况是不符合迁移政策的。